Filter View All PersonalitiesTravelOfficesPrime Properties
E-MagazineGG AbonnementAboutMediadatenImpressumDatenschutz

Impressum

GRUND GENUG Verlag und Werbe GmbH

Vancouverstraße 2a
20457 Hamburg
Deutschland

Telefon: +49 – (0)40 – 36 13 11 40
E-Mail: info@gg-magazine.com

USt-ID-Nr.: DE171615450
Handelsregister: HRB-Nr. 44263 Amtsgericht Hamburg
Geschäftsführung: Sven Odia, Mirko Hewecker
Verantwortlich I.S.d § 18 Abs. 2 MStV: Michaela Cordes

HERAUSGEBER

Christian Völkers

GESCHÄFTSFÜHRER

Sven Odia
Mirko Hewecker

REDAKTION

Chefredakteurin Michaela Cordes michaela.cordes@gg-magazine.com
Art Director Maria Mundt maria.mundt@gg-magazine.com
Textchefin Steffi Kammerer steffi.kammerer@gg-magazine.com
Editor at Large & Ressortleitung Locals Uta Abendroth uta.abendroth@gg-magazine.com
Redakteurin Christina Libuda christina.libuda@gg-magazine.com
Chef vom Dienst Alexander Halter alexander.halter@gg-magazine.com
Editorial Coordinator & Online Management  Janina Reeger janina.reeger@gg-magazine.com
Layout International Mong Ting Zhu mongting.zhu@gg-magazine.com
Layout Local Anna Gehrmann-Philippi anna.gehrmann-philippi@gg-magazine.com
Bildredaktion Mong Ting Zhu mongting.zhu@gg-magazine.com

ANZEIGENBETRATUNG PRINT/ONLINE

Allgemeine Anfragen sales@gg-magazine.com
Verkaufsleitung Habib Ferogh habib.ferogh@gg-magazine.com
Verkaufsberatung Monika Schiffmann monika.schiffmann@gg-magazine.com

IMMOBILIEN-ANZEIGEN PRESENTED BY ENGEL & VÖLKERS

Global Head of GG Real Estate and Administration Management Inken Becker
inken.becker@gg-magazine.com
Layout Classic Local Anna Gehrmann-Philippi anna.gehrmann-philippi@gg-magazine.com
Koordination New Home Christina Libuda christina.libuda@gg-magazine.com
Classic Real Estate Ads and Administration Manager Helena Michalke helena.michalke@gg-magazine.com 

ONLINE-STREITBEILEGUNGSPLATTFORM:

Verbraucherinformationen zur alternativen Streitschlichtung (Art 14 (1) ODR-VO und § 36 VSBG)

Die Internetplattform der Europäischen Union zur Online-Streitbeilegung (sog. „OS-Plattform“) für Verbraucher ist unter dem folgendem Link erreichbar: http://ec.europa.eu/consumers/odr
Wir nehmen nicht an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.